вторник, 4 сентября 2012 г.

ФОТОСТОКИ - КАК НА НИХ ЗАРАБАТЫВАТЬ

Заработок на фотостоках доступен если Вы любите рисовать или фотографировать и имеете к этому способности. Возможно, даже не подозреваете, что в Вас скрыт талант и возможность реализовать себя творчески, стать финансово независимым получив дополнительный или основной вид заработка в интернете. Каким образом? В интернете созданы так называемые фотостоки (интернет сайты), с помощью которых можно продавать свои уникальные картинки и фотографии.
Существует два вида фотостоков – микростоки и макростоки. На макростоках работают профессиональные художники и фотографы высокого уровня. На таких сайтах цены как правило очень высокие, но продажи редкие. Самыми популярными являются микростоки, благодаря тому, что на таких сайтах нет ограничений и зарегистрироваться может любой пользователь интернета. Именно здесь собранно огромное количество иллюстраций и фотографий которые пользуются огромным спросом. Для того, чтобы начать зарабатывать Вам всего лишь необходимо зарегистрироваться на одном из сайтов фотостоков, пройти экзамен – отослать несколько своих уникальных работ, а после выставлять свои работы и зарабатывать. Да, на некоторых стоках есть возможность продавать и покупать не только картинки и фотографии, но и аудио, видео ролики.

8 комментариев:

  1. Единственное ,что подчерпнул из этого поста,так это разделение названий -микростоки,макростоки.Теперь прийдется набирать в поисковике эти слова и узнавать больше.Но,как говориться,и на том спасибо.

    ОтветитьУдалить
  2. Если у вас есть качественный фотоаппарат и вы умеете делать достойные фотографии, то вам заработка на фотостоках хватит не только на еду, но и на жизнь, заработок будет ограничиваться только вашей фантазией, у меня знакомый зарабатывает на фотографиях природы

    ОтветитьУдалить
  3. Приветик! Зарабатываю на фотостоках не так уж и много как хотелось бы, за последний месяц заработала около 120 долларов, но что успокаивает заработок растет и старые фотографии приносят и приносят деньги :)

    ОтветитьУдалить
  4. Исходя из собственного опыта посоветовал бы начинающим фотографам посмотреть те фотографии, которые больше всего покупают, и попытаться сделать что-то подобное, неплохо покупают качественные фото с людьми на кредитную тематику например.

    ОтветитьУдалить
  5. Интересно, если у меня полу-профессиональный фотоаппарат Canon EOS550 и желание зарабатывать на стоках, какой заработок я смогу получать, если у меня около 4 часов свободного времени в день?

    ОтветитьУдалить
  6. Я пробовала разместить свои фотографии, но они не прошли экзамен, видимо качество не понравилось редакторам, вот изучаю основы, знаю что можно заработать очень неплохо на фотостоках, поэтому и не бросаю это

    ОтветитьУдалить
  7. Чтобы зарабатывать на фотостоках необходимо иметь фотоаппарат и желание зарабатывать, также если вы не умеете делать хорошие фото, которые соответствуют правилам фотосъемки, вам придется поучится, лучше всего у профи. Из сервисов, где вы сможете затем продать свое фото, я бы посоветовал ШутерСток

    ОтветитьУдалить